Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ - отсутствуют.

Специально оборудованные учебные кабинеты

Наличие оборудованных учебных кабинетов, , приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья –нет.

Объектов для проведения практических занятийприспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья –нет.

Наличие оборудованныхбиблиотекприспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья –нет.

Объектов спортаприспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья –нет.

Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья –нет.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Основное здание кирпичное одноэтажное (год постройки-1980г),. Школа рассчитана на 25 обучающихся. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета в образовательной организации - отсутствуют.Хочу такой сайт

Специальные условия питания

В школе имеется столовая, оборудованная на 16 посадочных мест. Создание отдельного меню для лиц с ОВЗ не практикуется - за неимением таковых. Питание детей осуществляется в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13. В учреждении организовано сбалансированное двухразовое питание в соответствии с примерным 10-дневным меню, согласованное с Роспотребнадзором.

Специальные условия охраны здоровья

Медицинское обслуживание осуществляется ГБУЗ «Кесовогорская ЦРБ» согласно договору.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям,в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - не имеется, специально оборудованного компьютерного класса - нет.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – не предусмотрены.

Общежитие, интернат- отсутствует

Общежитие, интернат- отсутствует

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.